Los 382

Blütenförmiger Weihrauchbrenner aus Bronze auf drei kurzen Beinen mit zwei Handhaben auf der Mündung

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

China, gegossene Xuande-Marke mit Aufschrift am Boden, Qing-Dynastie
D. 21,2 cm
Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, in den 1980er Jahren erworben
Partiell grün korrodiert, Altersspuren, berieben